Пленарное заседание Государственной Думы

00:03Депутаты рассмотрят законопроект о госфинансировании российских мультфильмов

00:02Госдума рассмотрит законопроект о штрафах за нелегальный майнинг

00:01Госдума рассмотрит законопроект о привлечении армии к защите арестованных за рубежом россиян

Трутнев назвал условие для создания энергокольца с Японией

26.06.2017 19:32

Трутнев назвал условие для создания энергокольца с Японией
фото с сайта freeimages.com

Переговоры России с Японией по вопросу создания «Большого азиатского энергокольца» могут получить реальное воплощение в случае изменения японского законодательства, передаёт РИА «Новости» со ссылкой на слова заместителя Председателя Правительства Юрия Трутнева.

Российская часть энергомоста в Японию привлекла 2 млрд долларов инвестиций
Российская часть энергомоста в Японию привлекла 2 млрд долларов инвестиций

В настоящее время законодательство Японии запрещает приобретение электрической энергии у других стран, напомнил полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.

Трутнев также отметил, что японские партнёры демонстрируют устойчивый интерес к проекту, благодаря чему стороны на постоянной основе проводят переговоры, но «только изменения в законодательство никто не вносит».

В середине мая помощник Президента РФ Юрий Ушаков заявил, что Владимир Путин в ходе своего выступления на предстоящем в Пекине форуме «Один пояс — один путь» предложит его участникам присоединиться к проекту Азиатского энергетического кольца.

Читайте нас в Telegram