Трехдневное голосование на выборах депутатов Госдумы завершено
Тема: Единый день голосования — 2026
Трехдневное голосование на выборах депутатов Государственной Думы IX созыва завершилось. В 21.00 по московскому времени закрылись участки в Калининградской области.
Как сообщает ТАСС со ссылкой на региональную избирательную комиссию, явка избирателей на выборах составила 48,44 процента.
Выборы депутатов Госдумы IX созыва проходили с 18 по 20 сентября. В Единый день голосования также прошли выборы глав 11 регионов РФ: в восьми субъектах — прямые выборы, в трех — голосование через законодательные органы. Кроме того, в 39 регионах избрали депутатов законодательных органов власти, в 10 — депутатов представительных органов муниципальных образований административных центров.
Главное о ходе голосования — в материале «Парламентской газеты».
Читайте также:
• В ЦИК рассказали о росте интереса молодежи к выборам • Вредному электоральному туризму хотят поставить заслон • Три щита выборов: наблюдатели, технологии и бдительность людей




