Итоги года с Владимиром Путиным — 2025

18:45Депутат Горелкин: Путин напомнил зарубежным платформам условие для работы в РФ

18:02Володин: Принятые по итогам прямой линии Путина решения будут приоритетно реализованы

17:09Путин подвел итоги года за 4 часа 27 минут

Требования к пассажирским перевозкам предложили ужесточить

06.03.2019 09:53

Автор: Дарья Рыночнова

Требования к пассажирским перевозкам предложили ужесточить
Фото: ПГ / Игорь Самохвалов

В России могут усилить контроль за пассажирскими перевозками, обязав компании указывать номера задействованного транспорта в картах маршрута. Соответствующий законопроект внесло в Госдуму Законодательное Собрание Нижегородской области, документ имеется в распоряжении «Парламентской газеты».

Изменения предлагается внести в закон «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и КоАП.

Предполагается дополнить карты маршрута сведениями о государственном регистрационном номере транспортного средства и установить административную ответственность за использование транспорта с госномером, отличающимся от указанного.

В настоящее время число карт маршрута устанавливается исходя из максимального количества транспортных средств каждого класса, предусмотренного для регулярных перевозок, однако в них отсутствуют данные о госномере.

Из-за этого недобросовестные перевозчики могут использовать транспорт, фактическое количество которого превышает максимально допустимое, в том числе технически неисправный, отмечают авторы законопроекта.

По их мнению, предлагаемые изменения повысят уровень безопасности дорожного движения, создадут условия для добросовестной конкуренции, а также улучшат качество услуг по перевозке пассажиров.

Читайте нас ВКонтакте