Все о пенсиях в России

23.12.2025В Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

22.12.2025Мишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

22.12.2025Что изменится для пенсионеров в 2026 году

Трамп не озвучивал прямых обвинений в адрес Путина, заявил Песков

15.10.2018 13:35

Автор: Марьям Гулалиева

Трамп не озвучивал прямых обвинений в адрес Путина, заявил Песков
Фото: Сайт kremlin.ru /

Президент США Дональд Трамп не озвучивал никаких прямых обвинений в адрес своего российского коллеги Владимира Путина, отвечая на вопрос о его возможной причастности к отравлениям. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков, передаёт РИА «Новости».

В понедельник, 15 октября, журналист телеканала CBS спросил у Трампа, согласен ли он с тем, что Владимир Путин якобы имеет отношение к убийствам и отправлениям. «Да, вероятно, имеет», — ответил глава Белого дома.

Песков заявил, что он бы не стал давать оценку этому высказыванию Трампа, поскольку «к лингвистическим особенностям» нужно относиться гибко. «Другого ответа, понятно, что быть не могло, это ответ президента США», — отметил он.

Трамп: Китай представляет большую угрозу для выборов в США, чем Россия

Кроме того, никаких прямых обвинений в адрес Владимира Путина глава Белого дома не озвучивал, а доказательств соответствующих обвинений нет и не может существовать, сообщил Песков.

В интервью CBS  Трамп также ответил на вопрос о том, почему он избегает критики в адрес Президента России. Американский лидер заявил, что никто не знает, о чём он говорил с Путиным на встрече в Хельсинки 16 июля перед пресс-конференцией, передаёт ТАСС. Глава США отметил, что именно он «дал Украине ударные вооружения и противотанковые системы», чего не сделал его предшественник Барак Обама.

«Думаю, я проявляю большую жёсткость с ним лично. У нас была встреча, это была очень жёсткая встреча, и это была очень хорошая встреча», — сказал Трамп, говоря о Владимире Путине.

Комментируя это высказывание президента США, Дмитрий Песков подтвердил, что российско-американский саммит в Хельсинки действительно был жёстким, передаёт РИА «Новости».

«Была пресс-конференция (по итогам саммита. — Прим. ред.), где наш президент говорил о том, что открыто ставились все вопросы. В этом плане встреча действительно была жёсткой, потому что оба президента достаточно прямо достаточно прямо говорили о тех раздражителях, которые есть в наших двусторонних отношениях», — сказал он.

При этом разговор Путина и Трампа не выходил за рамки дипломатических приличий, подчеркнул Песков.

В понедельник, 15 октября, глава Белого дома также заявил, что с точки зрения «вмешательства в выборы» Китай опаснее России. При этом Трамп вновь опроверг предположения о том, что он якобы «сговаривался» с Москвой в ходе предвыборной кампании в США в 2016 году.

Россия также неоднократно подчёркивала, что не заинтересована во вмешательстве во внутренние дела других стран и уважает их суверенитет.

Читайте нас ВКонтакте