Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Трамп готов оставить Сирию

24.04.2018 10:30

Автор: Александр Ходякин, Вена

Трамп готов оставить Сирию

ФотО: flickr.com/secdef

Президент США Дональд Трамп готов оставить Сирию для России, Турции и Ирана. Такое заявление американский президент сделал в ходе обсуждения «сирийского вопроса» со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном, передают немецкие СМИ.

«Мы уничтожили террористов священным огнем, — заявил Трамп журналистам. — Мы скоро уйдем из Сирии, но кому-то все же придется позаботиться о дальнейшей судьбе государства». И это, по мнению президента, определенно будут Россия, Турция и Иран. Трамп убежден, что терроризм в Сирии полностью ликвидирован, и сделали это США, Англия и Франция.

США заявили, что «владеют четвертью» территории Сирии
США заявили, что «владеют четвертью» территории Сирии

«Трамп борется за выполнение хоть каких-то своих предвыборных обещаний, — пишет немецкое агентство »Tageschau«. — Он в ходе предвыборной гонки заявил, что США придут в Сирию и в кратчайшие сроки уничтожат терроризм».

«Если мы покинем Сирию, — подчеркнул президент Франции Эммануэль Макрон в интервью телеканалу »Fox news«, — то освободим пространство для иранского режима и конечно же Асада, которые в скором времени соберут новые силы и опять развяжут войну».

Читайте нас в Telegram