Петербургский международный экономический форум — 2026

00:57Сенатор Святенко: Приветствуем внедрение корпоративных практик здоровьесбережения

00:20Сенатор Святенко: В России пройдут Дни креативной экономики

00:00В России может появиться единый билет на все виды транспорта

Тимофеева: Россия и Африка хотят расти технологически

19.11.2018 14:06

Автор: Мария Михайловская

Тимофеева: Россия и Африка хотят расти технологически
Фото: ПГ / Юрий Инякин

Россию и Африку связывают долгие дипломатические отношения, проверенные временем: сегодня и наша страна, и государства Африканского континента хотят развиваться технологически, сказала вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева 19 ноября.

Володин: межпарламентская конференция «Россия — Африка» пройдёт в 2019 году
Володин: межпарламентская конференция «Россия — Африка» пройдёт в 2019 году

«Экономика Африки растёт на 4-5 процентов в год. И Африка, и Россия хотят расти технологически. Наша основная задача — рост качества жизни населения. Также крайне важны наши культурные и дипломатические связи», — отметила Тимофеева на встрече спикера Госдумы Вячеслава Володина с представителями африканских дипмиссий.

Она напомнила, что в Госдуме сейчас создано семь депутатских групп по взаимодействию с парламентами африканских стран — примечательно, что представитель каждой группы с африканской стороны принял участие во встрече.

«Мы также готовы включаться в новые форматы взаимодействия, готовы вместе выстраивать новые связи, для которых сегодня есть большой потенциал», — подчеркнула вице-спикер. 

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Вячеслав Володин

Законы, вступающие в силу