Святенко предложила сделать семейный отдых доступнее

Необходимо разработать новые туристические программы, направленные на повышение доступности семейного отдыха с детьми внутри страны. Об этом 3 февраля заявила вице-спикер Совфеда Инна Святенко, передает ТАСС.
По словам Святенко, возможность семейного отдыха внутри страны — один из важных аспектов с точки зрения укрепления семейных ценностей, она должна быть отражена в планах работы туристской отрасли и поддержана государством.
«Для этого могут быть использованы как уже опробованные и хорошо зарекомендовавшие себя адресные механизмы стимулирования таких поездок, так и новые программы, направленные на популяризацию и повышение доступности семейного отдыха с детьми», — отметила сенатор на Международной выставке-форуме «Россия».
Парламентарий также предложила проработать вопрос об организации туристических поездок по стране для социальных категорий граждан, а также для туристов с ограниченными возможностями передвижения. Соответствующие решение стоит принять на федеральном и региональном уровнях, добавила она.
Как писала «Парламентская газета», Комитет Государственной Думы по развитию гражданского общества ранее поддержал законопроект, расширяющий круг НКО, которые имеют право на господдержку.
Читайте также:
• В Турции предлагают частично пересмотреть формат «все включено» • Шанс для идеологии традиционализма

Ещё материалы: Инна Святенко