Поезд Памяти — 2026

17:46Сенатор Афанасьева назвала Музей Славы Могилевщины уникальным проектом

17:21Витебск встретил «Поезд Памяти»

12:25Сенатор Афанасьева рассказала о главных задачах проекта «Поезд Памяти»

Суд Киева постановил взыскать с Газпрома $6,7 млрд

19.10.2017 11:33

Суд Киева постановил взыскать с Газпрома $6,7 млрд
 

Хозяйственный суд Киева удовлетворил ходатайство Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) взыскать с компании «Газпром» штраф в размере 171 млрд грн. ($6,7 млрд). Об этом сообщил на своей странице в Facebook министр юстиции Украины Павел Петренко.

«Проще говоря, если до сих пор можно было взыскать только средства Газпрома, размещённые в банках, то теперь взыскание распространяется на всё имущество должника»,— заявил Петренко.

Решение суда будет обнародовано через несколько дней. Ранее Газпром направил в Верховный суд Украины жалобу на решение о взыскании штрафа в размере 6,7 миллиарда долларов в рамках дела о «злоупотреблении монопольным положением на украинском рынке транзита газа».

Читайте нас ВКонтакте