ПМЭФ-2025

30.11.-0001Путин не считает, что РФ должна втянуться в боевые действия на стороне Ирана

19:09Путин: Россия учитывает, что в Израиле живет большое количество выходцев из СССР

19:03Путин рассказал, какое решение может стать последней ошибкой украинских нацистов

Станислав Говорухин заявил о завершении режиссёрской карьеры

28.08.2017 10:15

Станислав Говорухин заявил о завершении режиссёрской карьеры
ФОТО ПРЕСС-СЛУЖБЫ ГОСДУМЫ

Председатель Комитета Госдумы по культуре, режиссёр Станислав Говорухин прекращает снимать кино. Об этом парламентарий заявил на встрече с представителями общественности в ходе рабочего визита в Удмуртию.

«Я считаю, что это моя лучшая картина «Конец прекрасной эпохи». Более того, я решил больше вообще ничего не снимать, потому что мне кажется, что лучше уже не сделать», — сказал Говорухин, передаёт «Интерфакс».

Миронов выступил за введение квот для зарубежного кино
Режиссёр добавил, что фильм снят по мотивам произведений Сергея Довлатова, но при этом получился автобиографичным.

Говорухин встречался в Удмуртии с представителями общественности для обсуждения «проблем российского кинематографа».

Станислав Говорухин снял такие фильмы, как «Место встречи изменить нельзя», «Благословите женщину», «В поисках капитана Гранта», «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна». В 2006 году получил звание народного артиста России, а в 2016 году — орден «За заслуги перед Отечеством» I степени.

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Станислав Говорухин