Все о пенсиях в России

два дня назадРоссиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

два дня назадВ России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

два дня назадСтаж работы в Крыму и Севастополе в 2014 году учтут независимо от регистрации

США ввели новые санкции против Венесуэлы

01.11.2018 22:58

Автор: Жанна Звягина

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон, выступая в четверг в Майами, сообщил о введении санкций в отношении Венесуэлы с целью блокировки операций с ее золотым запасом.

«Новые санкции не позволят гражданам США вступать в транзакции с субъектами и группами, связанными с коррупционными или обманными сделками в венесуэльском золоте», — цитирует агентство Bloomberg его слова.

14 октября в Министерстве иностранных дел Венесуэлы заявили, что правительство США продолжает демонстрировать «признаки своей чрезмерной и бесчеловечной одержимости» в отношении Каракаса, не замечая причиняемого населению Венесуэлы ущерба «в результате преступной финансовой блокады».

25 сентября США также ввели санкции против супруги президента Венесуэлы Николаса Мадуро Силии Флорес, министра обороны Владимира Падрино Лопеса и исполнительного вице-президента страны Делси Родригес. Позднее венесуэльский лидер назвал трусами американских чиновников, которые ввели против его жены санкции.

Читайте нас в Дзен