Все о пенсиях в России

два дня назадДепутат рассказал, кому повысят пенсии с 1 января

18.12.2025Депутат: Размер пенсии можно увеличить при отсрочке выхода на нее

17.12.2025Кабмин поддержал законопроект об оформлении пенсий для заключенных в СИЗО

Срок для выбора способа управления многоквартирным домом сократят

06.06.2018 13:25

Президент России Владимир Путин подписал закон о сокращении срока выбора способа управления многоквартирным домом, сообщается на сайте кабмина.

«Федеральным законом с одного года до шести месяцев уменьшается срок, по истечении которого орган местного самоуправления проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если до этого срока собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления домом или если принятое решение о выборе способа управления не было реализовано»,- говорится в документе.

ТСЖ обяжут уведомлять государственный жилищный надзор о начале работы

Также вносятся уточняющие изменения, согласно которым орган местного самоуправления проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации в случае выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома, а также в случаях исключения сведений о многоквартирном доме из реестра лицензий региона, прекращения действия лицензии и её аннулирования. 

Читайте нас ВКонтакте