Теракт в «Крокус Сити Холле»

14:09Еще один пострадавший в «Крокус Сити Холле» умер в больнице

13:42Reuters: В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в «Крокусе»

12:58Горелкин: После «Крокуса» зарубежные IT-площадки повели себя «омерзительно»

Список кандидатов «Единой России» должны возглавить самые достойные люди, заявил Медведев

19.06.2021 16:08

Автор: Анна Шушкина

© er.ru

Федеральный список «Единой России» должны возглавить самые достойные люди, отметил председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев на XX Съезде партии.

Ранее Владимир Путин, выступая на Съезде, предложил включить в пятерку лидеров избирательного списка «Единой России» министра обороны РФ Сергея Шойгу, главу МИД РФ Сергея Лаврова, главврача 40-й больницы в Коммунарке Дениса Проценко, сопредседателя центрального штаба ОНФ Елену Шмелеву и уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анну Кузнецову.

«Федеральный список «Единой России», как только что сказал президент нашей страны, должны возглавить самые достойные люди, наши товарищи, наши единомышленники, которые уже сегодня работают на общий результат партии в самых разных направлениях», — сказал Медведев.

Он добавил, что кандидатуры лидеров федерального списка — это их «совместное с Владимиром Владимировичем Путиным предложение».

Путин: рассчитываю, что «Единая Россия» победит на выборах

Последние три избирательных списка партии - в 2007, 2011 и 2016 годах — возглавляли Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Это был длительный период, отметил глава партии. «Но партия это не один и даже не два человека. Мы вполне можем доверить представлять партию в федеральной части списка людям, которые трудятся в важнейших сферах нашей жизни, которые хорошо знакомы нашим близким товарищам и гражданам нашей страны», — сказал Медведев. Он добавил, что рассчитывает, что участники Съезда поддержат предложение президента.