Конфликт Израиля и Ирана

00:00Конфликт Израиля и Ирана оставил россиян без бюджетных туров на Мальдивы

вчераДепутат Чепа заявил о хрупкости перемирия на Ближнем Востоке

вчераТрамп считает, что Иран никогда не перезапустит ядерную программу

Спикер словацкого парламента призвал Европу вести диалог с Россией

Тема: II Международный форум «Развитие парламентаризма»

01.07.2019 12:08

Автор: Ольга Волкова

Спикер словацкого парламента призвал Европу вести диалог с Россией
ФОТО: пресс-служба Госдумы

Европа должна вести диалог с Россией, заявил председатель Национального совета Словакии Андрей Данко на II Международном форуме «Развитие парламентаризма», организованном Государственной Думой.

«Поиск решения международных проблем невозможен без диалога крупных держав. Я убеждён, что Европа должна вести диалог с Россией. Я поздравлю Российскую Федерацию с тем, что она повторно примет участие в ПАСЕ (Парламентская ассамблея Совета Европы.  — Прим. ред.) как полноправный участник», -  сказал он.

Законодатели со всех континентов соберутся в Москве

По словам Данко, такие мероприятия, как форум «Развитие парламентаризма», показывают, что Россия также готова к всестороннему диалогу со всеми странами.

«Парламентарии всех стран в особенности нуждаются в подобных площадках для укрепления сотрудничества на глобальном уровне, поскольку именно у депутатов есть исключительная привилегия отражать интересы общественности», — добавил политик.

II Международный форум «Развитие парламентаризма» проходит 1-3 июля по инициативе Государственной Думы. В этом году ожидается приезд на Форум представителей из 132 государств. Участие в мероприятиях примут около 800 иностранных гостей и делегации 14 международных парламентских организаций, а также 41 спикер, представляющий национальный парламент. 

В рамках форума также пройдёт парламентская конференция «Россия — Африка». 

 

Читайте нас ВКонтакте