Все о пенсиях в России

вчераСтаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

вчераКто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Спикер сейма Литвы намерен участвовать в президентской гонке

24.01.2019 14:38

Автор: Юрий Виноградов

Спикер сейма Литвы намерен участвовать в президентской гонке
 

Спикер сейма Литвы Викторас Пранцкетис, делегированный на этот пост правящим Союзом крестьян и «зелёных», решил принять участие в партийном голосовании по выдвижению кандидата в президенты республики. 

Литовский премьер признал, что ошибочно связал консерваторов с Россией
Литовский премьер признал, что ошибочно связал консерваторов с Россией

Агентство BNS сообщило, что из всех отделений партии Пранцкетиса выдвинули лишь два — Каунасского района и города Зарасая. Все остальные отделения политической организации предлагают выдвинуть кандидатом в президенты премьер-министра Саулюса Сквернялиса. Окончательное решение будет принято на съезде в субботу, 26 января. Однако стало известно, что Пранцкетис не будет снимать свою кандидатуру с голосования.

В Литве по-прежнему в рейтинге кандидатов в президенты лидируют банковский аналитик, самовыдвиженец Гитанас Науседа и выдвинутая консерваторами экс-министр финансов Ингрида Шимоните. При этом консерваторы не скрывают поддержки и Науседы, который отказался участвовать в партийных праймериз.

Читайте нас ВКонтакте