Восточный экономический форум — 2026

13:31На ВЭФ обсудили возможности женщин в экономике Дальнего Востока

12:45Никитин: Авиакомпании и аэропорты обеспечены топливом

12:14Брачный капитал и запрет разводов онлайн: на ВЭФ обсудили вклад семей в экономику

Спикер парламента Анголы назвал сотрудничество законодателей катализатором решения мировых проблем

Тема: II Международный форум «Развитие парламентаризма»

01.07.2019 12:35

Автор: Никита Вятчанин

Спикер парламента Анголы назвал сотрудничество законодателей катализатором решения мировых проблем
 

Для решения острых вопросов современности и адекватного ответа на глобальные угрозы необходимы не только объединённые усилия правительств разных стран, но и тесное взаимодействие парламентариев. Об этом спикер Национальной ассамблеи Анголы Фернандо душ Сантуш заявил на пленарном заседании Второго международного форума «Развитие парламентаризма» в Москве.

Он отметил, что решение вопросов, которые сегодня стоят перед парламентариями всего мира, не может быть реализовано без объединения усилий парламентариев. «Наше взаимодействие становится катализатором решения тех или иных мировых проблем», — уверен он.

Ангольский спикер выделил проблему привлечения молодёжи Африки в террористические организации.

«Мы должны сосредоточиться на вопросах того, как обеспечить мирное сосуществование рядом народов разных религий, культур и наций. На это должны быть направлены законы и резолюции международных организаций», — считает Фернандо душ Сантуш.

Второй международный форум «Развитие парламентаризма» проходит в Москве 1-3 июля по инициативе Госдумы. В мероприятиях форума принимают участие 800 парламентариев и экспертов из 132 стран мира, в их числе более 40 спикеров национальных парламентов.

Читайте нас в Дзен
Законы, вступающие в силу