Все о пенсиях в России

вчераМишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

вчераЧто изменится для пенсионеров в 2026 году

19.12.2025Депутат рассказал, кому повысят пенсии с 1 января

Совфед сложил полномочия сенаторов Сахаровой и Шумиловой

Тема: Пленарное заседание Совета Федерации 18 июня 2025 года

18.06.2025 10:23

Автор: Максим Артемов

Совфед сложил полномочия сенаторов Сахаровой и Шумиловой
  © Пресс-служба Совета Федерации

Совет Федерации на пленарном заседании 18 июня сложил полномочия сенаторов Татьяны Сахаровой и Елены Шумиловой.

Зампред Комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Татьяна Сахарова умерла 4 июня после продолжительной болезни на 51-м году жизни. Она вступила в полномочия сенатора в октябре 2021 года и представляла в Совете Федерации законодательный орган Мурманской области.

Член Комитета Совфеда по федеративному устройству, региональной политике, МСУ и делам Севера Елена Шумилова решила досрочно сложить полномочия сенатора после того, как подала заявление о добровольном выходе из членов «Единой России». Она представляла в палате регионов Республику Коми и вошла в состав указанного комитета в сентябре 2020 года. Ее полномочия истекали в сентябре 2025 года.

Читайте также:

• Радиостанция «Судного дня» вышла в эфир на фоне угроз Трампа Ирану • Матвиенко: Татьяна Сахарова была принципиальным человеком и мудрым политиком • Сенатор Шумилова досрочно сложит полномочия