Пленарное заседание Государственной Думы

13:40Госдума приняла закон о бесплатном проезде к раненым бойцам Росгвардии

13:36Володин: Необходимо всегда чтить подвиг Гагарина и Терешковой

13:29Вдовы участников СВО смогут поступать в вузы по отдельной квоте

СМИ: власти Сингапура не верят в долгосрочный эффект вакцины от COVID-19

03.06.2020 13:01

Автор: Залина Бут

СМИ: власти Сингапура не верят в долгосрочный эффект вакцины от COVID-19
Фото: АГН Москва

Вакцина от коронавируса может не выработать у человека долгосрочный иммунитет. Такое опасение выразил министр национального развития Сингапура Лоуренс Вон, пишет «Царьград».

«Многие страны, компании, в том числе и сингапурские, занимаются такими разработками. Конечно, мы надеемся на прорыв в данной области», — сказал министр. Вместе с тем «даже по самому оптимистичному сценарию разработка и массовое производство [вакцины] может занять от года и более», указал Вон.

Более того, по его словам, «существует вероятность, что вакцина не сможет выработать у человека долгосрочный иммунитет и коронавирус станет эндемическим заболеванием».

Министр также отметил, что власти, безусловно, хотят быстрого появления вакцины. Но Вон предупредил и о рисках, подчеркнув, что люди должны быть готовы к долгой борьбе с коронавирусом.

Читайте нас в Telegram