Все о пенсиях в России

30.12.2025Россиянам назвали стоимость покупки пенсионных баллов в 2026 году

29.12.2025Путин уточнил условия выплаты пенсии бывшим военным из Донбасса и Новороссии

29.12.2025Володин рассказал о законах, вступающих в силу в январе 2026 года

СМИ: В России хотят уменьшить размер бесплатного багажа авиапассажиров

21.01.2021 11:30

Автор: Юлия Тихонова

СМИ: В России хотят уменьшить размер бесплатного багажа авиапассажиров

Фото: АГН Москва 

Авиакомпания «Аэрофлот» предложила Минтрансу сократить на 20% размер багажа, который пассажиры могут провозить бесплатно. Об этом сообщают «Известия». 

«Аэрофлот» направил в Минтранс предложение внести изменение в федеральные авиационные правила (ФАП), снизив размеры провозимого багажа с 203 до 158 см по сумме трёх измерений», — пишет издание.

В Совфеде поддержали изменения в закон об автоперевозках пассажиров и багажа

В Минтрансе подтвердили факт обсуждения этого вопроса, при этом отметили, что он требует дополнительной проработки со всеми участниками рынка авиаперевозок и общественными организациями.

По данным газеты, Росавиация вместе с «Аэрофлотом» обсудила инициативу. По итогам совещания она направила в Минтранс письмо, где указала на её социально-негативные риски.

Согласно правилам, размер багажа должен быть не более 203 сантиметров. Если он превышает это значение, пассажир за него доплачивает. 

Читайте нас в Одноклассниках