Все о пенсиях в России

два дня назадМинтруд предложил разрешить получать пенсию по QR-коду в «Максе»

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

Первый замглавы Росгвардии Меликов назначен сенатором от Ставрополья

27.09.2019 17:04

Автор: Алина Пятигорская

Первый замглавы Росгвардии Меликов назначен сенатором от Ставрополья
фото: wikimedia.org

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров постановлением назначил первого заместителя директора Росгвардии Сергея Меликова сенатором от региона, сообщается на сайте губернатора Ставрополья.

«Полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ — представителя от Правительства Ставропольского края на срок полномочий Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова наделен Сергей Меликов», — указывается в сообщении.

В пятницу, 27 сентября, Владимиров официально вступил в должность главы Ставропольского края.

С 2014 по 2016 год Меликов занимал пост полпреда президента России в Северо-Кавказском федеральном округе. С июля 2016 года работал первым заместителем директора Росгвардии. В июле 2019 года во время избирательной кампании он вошел в число кандидатов в сенаторы от главы Ставропольского края Владимира Владимирова.