Все о пенсиях в России

два дня назадКакие выплаты россияне получат в апреле досрочно

25.04.2026Какие льготы положены ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

24.04.2026Срок для снятия денег по программе долгосрочных сбережений предложили увеличить

СМИ: курды договорились с властями Сирии о совместном противостоянии Турции

14.10.2019 14:54

Автор: Иван Рощепий

СМИ: курды договорились с властями Сирии о совместном противостоянии Турции
 

Курдские объединения и официальные власти Сирии договорились о совместных действиях, направленных против турецкой операции на севере арабской республики. Об этом со ссылкой на «Аль-Джазиру» и Reuters пишет Infox.ru.

В официальном заявлении властей САР говорится, что стороны для отражения «турецкой агрессии» договорились разместить правительственные войска на севере страны, где проживают курды. По данным «Аль-Маядин», блокпосты для прохода сирийской армии уже открыты. В свою очередь, агентство SANA отмечает, что правительство Сирии направило туда свои войска.

Ранее, 9 октября, Турция начала в Сирии военную операцию «Источник мира», направленную против курдских отрядов народной самообороны. Их турецкие власти считают террористами. США и Европа осудили это вторжения, Кремль призвал стороны к сдержанности.

Читайте нас в Дзен