Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

СМИ: китайские коммерсанты предсказывают победу Трампа на выборах в 2020 году

26.12.2019 08:53

Автор: Иван Антонов, Пекин

СМИ: китайские коммерсанты предсказывают победу Трампа на выборах в 2020 году
ФОТО: FLICKR.COM/SECDEF

Бизнесмены из КНР прогнозируют победу Дональда Трампа на выборах 45-го президента США. Такие выводы они делают на основе объёмов полученных заказов по изготовлению агитационной продукции в его поддержку. Об этом пишет китайская газета «Глобал таймс».

Издание со ссылкой на осведомлённых людей в чжэцзянской компании «Цзинтэн», которая занимается производством агитпродукции, сообщает, что заказов на изготовление флагов в поддержку Дональда Трампа в кампании 2020 года им поступило больше, чем для какого-либо другого кандидата. Такая же ситуация наблюдалась накануне победных для нынешнего хозяина Овального кабинета выборов в 2016 году, отметили в фирме.

Такой прогноз косвенно подтверждает представитель фирмы, продающей флаги онлайн. Как рассказал «Глобал таймс» менеджер компании У Епэй, за последние 30 дней они реализовали 105 флагов с надписью «Переизберём Дональда Дж. Трампа! Сохраним Америку великой! За президента США 2020 года!». У Епэй вспомнил, что в период кампании 2016 года они продали 110000 флагов в поддержку Трампа, тогда как в поддержку Хиллари Клинтон у них были закуплены лишь несколько тысяч.

Впрочем, китайские специалисты в сфере международных отношений видят и другие причины такого дисбаланса в объёмах заказанной в поддержку того или иного кандидата продукции. По мнению профессора Народного университета Китая Дяо Дамина, непропорциональность может быть вызвана тем, что республиканцы уже определились со своей кандидатурой, тогда как Демократическая партия США всё ещё в раздумьях.

Представитель пекинского научного центра «Цифровая экономика» Хуан Жихай полагает, что шансы Трампа переизбраться высоки, прежде всего, из-за экономического подъёма американской экономики в последнее время.

Однако несмотря на то, что американскому избирателю ещё только предстоит сделать свой выбор, китайская фирма «Цзинтэн» уже может быть довольна — ведь именно к ней обратились из-за океана для изготовления агитпродукции. И это невзирая на торговые сложности между США и КНР.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1953