Слуцкий рассказал, о чём намерен спросить Макрона на осенней сессии ПАСЕ

Председатель международного Комитета Госдумы Леонид Слуцкий заявил, что на осенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) намерен задать французскому президенту Эммануэлю Макрону вопрос о готовности Парижа опротестовать в Европейском совете санкции против российских парламентариев. Об этом сообщает РИА «Новости».
По словам депутата, санкции против парламентариев противоречат самой природе парламентаризма, и настало время это решение пересмотреть. Слуцкий отметил, что это было бы очень рационально в период французского председательства в Комитете министров Совета Европы.
Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что парламентариям из разных стран нужно вместе работать над тем, чтобы недопустимость санкций против парламентариев была закреплена в международном праве на уровне специальной резолюции ООН.