Пленарное заседание Государственной Думы

16:49Армию России предложили использовать для защиты соотечественников за рубежом

16:43Онлайн-казино хотят блокировать быстрее

16:04Госдума изменила график работы

Сирия оценила ущерб от ударов коалиции США по нефтегазовым объектам

22.08.2017 00:58

Сирия оценила ущерб от ударов коалиции США по нефтегазовым объектам
 

Постоянный представитель Сирии при ООН Башар Джаафари в письме генеральному секретарю и председателю Совета Безопасности всемирной организации оценил размер ущерба от авиаударов международной коалиции во главе с США по нефтегазовой инфраструктуре республики.

В частности, в документе отмечается, что 23 апреля в результате удара по месторождению Эль-Омар были уничтожены резервуары для хранения нефти на экспорт, емкость каждого из которых составляла 75 тысяч баррелей. В результате нефтяная компания «Фурат» потеряла 10 миллионов долларов.

По оценкам правительственных войск, совокупный ущерб от действий международной коалиции во главе с США с начала операции в Сирии 23 сентября 2014 года по 15 июля 2017 года составил более 2,5 миллиарда долларов.

В 2014 году разрушения оценивались приблизительно в 543 миллиона долларов, в 2015 году — в 1,1 миллиарда, в 2016 году — более чем в 125 миллионов, с начала 2017 года — более чем в 720 миллионов долларов.

Читайте нас ВКонтакте