Все о пенсиях в России

14:55Ожидаемый период выплаты накопительной пенсии в 2026 году составит 270 месяцев

вчераСредний размер социальной пенсии в России превысил 15,5 тысячи рублей

два дня назадДепутат: Военные пенсии проиндексируют на 4% в 2026 году

Штраф за «непропуск» пешехода вырастет до 2,5 тысяч

22.09.2017 10:52

Автор: Мария Соколова

Штрафы для водителей, которые не пропустили пешехода на «зебре», предлагают повысить до 2,5 тысяч. Соответствующий законопроект принят во втором чтении.

Необходимость повышения штрафов обусловлена ростом количества дел о правонарушениях этой категории. Сейчас штраф за непропуск пешехода составляет 1,5 тысячи рублей. Предлагается повысить его верхний предел до 2,5 тысяч рублей.

По словам первого заместителя председателя Комитета по госстроительству Вячеслава Лысакова, размер штрафа будет определяться «водительской историей» — тем, насколько дисциплинированно вёл себя водитель на дороге. Вместе с тем, отметил депутат, надо не только ужесточать ответственность для водителей, но и повышать дисциплину пешеходов.

Читайте нас в Telegram