Пленарное заседание Государственной Думы

00:03Депутаты рассмотрят законопроект о госфинансировании российских мультфильмов

00:02Госдума рассмотрит законопроект о штрафах за нелегальный майнинг

00:01Госдума рассмотрит законопроект о привлечении армии к защите арестованных за рубежом россиян

Шнуров не откажется от музыки ради политики

28.02.2020 13:27

Автор: Мария Михайловская

Шнуров не откажется от музыки ради политики
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров, недавно вступивший в Партию Роста, не будет отказываться от творчества ради политики. Об этом артист рассказал журналистам 28 февраля в преддверии заседания Общественного совета при думском Комитете по культуре.

Шнуров: культура не воспитывается запретами
Шнуров: культура не воспитывается запретами

«Искусство от меня никуда не денется — я как что-то придумывал, что-то сочинял, так и буду сочинять. Концертную деятельность я прекращу на время, но это не навсегда», — заявил он.

Шнуров стал членом петербургского отделения Партии Роста и не исключил возможности своего участия в выборах в Госдуму в 2021 году. Ранее глава партии, уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов вручил музыканту партбилет. Шнуров также является членом Общественного совета при думском Комитете по культуре.

Как ранее пояснили «Парламентской газете» в пресс-службе комитета, особое внимание в ходе дискуссии 28 февраля эксперты уделят вопросам уважения к творческому труду и защиты частной жизни.​

Читайте нас в Дзен