Все о пенсиях в России

05.02.2025Россиянам напомнили о корректировке размера пенсии с августа 2025 года

05.02.2025Депутат Стенякина: Пенсионерам выплатят доиндексированную пенсию до 25 февраля

05.02.2025Сенатор Евстифеев: В России более 12 миллионов самозанятых

Шеремет: Украина упустила шанс на поставки воды в Крым

27.03.2021 15:04

Автор: Тамила Аскерова

Шеремет: Украина упустила шанс на поставки воды в Крым

Фото: Тимур Ханов / ПГ 

Власти Украины упустили шанс заключить межгосударственный договор с Россией о продаже воды в Крым, заявил депутат Государственной Думы Михаил Шеремет, назвав циничными условия киевских властей по разблокированию Северо-Крымского канала. Об этом в субботу сообщает РИА «Новости».

Ранее глава делегации Киева в контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук заявил, что Украина рассмотрит вопрос возобновления поставок воды на полуостров, если в Крыму произойдет гуманитарная катастрофа. Он также отметил, что этому должны предшествовать переговоры.

«Циничное заявление Кравчука… Полуостров при помощи федерального центра уверенно реализует масштабную программу обеспечения устойчивого водоснабжения. Поэтому переговоры уже невозможны. Киев упустил свой шанс и возможность заключить межгосударственный договор с Россией и продавать воду в Крым», — сказал Шеремет.

Власти Крыма предъявят Украине несколько исков по блокадам

Крым не нуждается в политических подачках Украины, отметил парламентарий. «Пусть вода остается им, ну а попытку Киева навредить крымчанам, лишив подачи пресной воды, мы запомним на всю жизнь», — подчеркнул Михаил Шеремет.

Ранее в субботу председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов. заявил о том, что Крым будет судиться с украинскими властями из-за инфраструктурных и транспортных блокад полуострова.

Читайте также:

• Бальбек оценил перспективы исков Крыма к Украине по водной блокаде • Цеков поддержал планы Крыма подать несколько исков к Украине

До 2014 года Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через Северо-Крымский канал, идущий от Днепра. После воссоединения полуострова с Россией подача воды была полностью прекращена.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 4016