Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Шаманов рассказал об ожидаемых результатах законопроекта о военных кафедрах

06.06.2018 11:13

Шаманов рассказал об ожидаемых результатах законопроекта о военных кафедрах

Фото: ПГ / Владимир Афанасьев

Принятие законопроекта об унификации структур по военной подготовке в вузах приведёт к увеличению обучающихся там студентов, заявил председатель Комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов, передат ТАСС.

«Сегодняшняя потребность показывает, что выпускники военных кафедр очень востребованы в вооруженных силах и среди них всёюбольше и больше остается служить», — добавил парламентарий.

Военные кафедры в вузах могут отменить
Военные кафедры в вузах могут отменить

Ранее «Парламентская газета» сообщала о внесённом в Госдуму правительственном законопроекте, предусматривающем отмену военных кафедр в высших учебных заведениях. Их, по замыслу разработчиков, должны будут заменить военные учебные центры. Принятие закона позволит повысить эффективность управления процессом обучения студентов вузов по имеющимся направлениям военной подготовки.

Ещё материалы: Владимир Шаманов