Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Сенаторы просят Ростуризм разъяснить ситуацию с «Городом болельщиков» на ЧМ-2018

Тема: Чемпионат мира по футболу 2018

01.02.2018 00:01

Автор: Геннадий Мельник

Сенаторы просят Ростуризм разъяснить ситуацию с «Городом болельщиков» на ЧМ-2018

ФОТО С САЙТА FIFA.COM

Председатель Временной комиссии Совета Федерации по подготовке к Чемпионату мира по футболу Андрей Кутепов направил запрос в Федеральное агентство по туризму с просьбой разъяснить, как проходит реализация проекта «Город болельщиков» — палаточного городка для гостей ЧМ-2018 в Саранске.

Проект нестандартного размещения болельщиков власти Саранска обнародовали ещё в конце ноября прошлого года. Планировалось, что на юго-западной окраине города появится палаточный лагерь вместимостью на 1,5-2 тысячи человек. По сути, речь идёт о бюджетной гостинице класса «ноль звёзд», для болельщиков, привыкших экономить.

Спекулянтов билетами на ЧМ-2018 ждут штрафы до 1,5 миллиона рублей

Однако ход реализации проекта и правила эксплуатации «Города болельщиков» до сих пор не ясны, сетует сенатор Андрей Кутепов. В своём письме он просит главу Ростуризма Олега Сафонова предоставить более подробную информацию об организации безопасности, питания, условиях проживания и пребывания на территории палаточного городка.

Как сообщили в пресс-службе законодателя, это уже второй его запрос в Ростуризм по этим вопросам, однако ответы до сих пор не получены.

«Для нас очень важно, где будут размещены в городах-участниках Чемпионата мира не только гости нашей страны, но и соотечественники, — подчеркнул сенатор. — Нужно учитывать, что кроме болельщиков в эти города едут ещё просто туристы. Если мы говорим, что одной из целей мундиаля является развитие въездного и внутреннего туризма, то мы должны позаботиться о комфорте и безопасности всех гостей футбольного праздника».

Читайте наши новости в Яндекс.Дзен >>

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2052

Ещё материалы: Андрей Кутепов