Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Сенатор Климов: Вашингтон «охотится» на пророссийских зарубежных политиков

24.07.2024 16:23

Автор: Максим Артемов

Сенатор Климов: Вашингтон «охотится» на пророссийских зарубежных политиков
Андрей Климов. © Тимур Ханов/«Парламентская газета»

США запугивают зарубежных политиков, которые хотят расширять сотрудничество с Россией. Об этом 24 июля заявил в пресс-центре ТАСС глава Комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов.

По словам сенатора, он планирует встретиться с поддерживающим Россию политиком из Болгарии, на которого ранее заводили уголовные дела по обвинению в шпионаже в пользу российских организаций. Климов также отметил, что выступающим в Москве зарубежным чиновникам часто поступают звонки с угрозами.

Зеленский назвал необходимым скорейшее завершение конфликта с Россией
Зеленский назвал необходимым скорейшее завершение конфликта с Россией

«К нам в Москву летел сенатор из Перу, который купил билет с пересадкой в Мексике. Но в мексиканском аэропорту частная авиакомпания не пустила его в самолет. Оказывается, миграционные власти США запретили сажать этого человека на борт. Мы помогли ему вернуться домой», — рассказал Климов.

Климов добавил, что подобные ситуации производят обратный эффект и лишь побуждают иностранных политиков активнее сотрудничать с Россией. Парламентарий призвал сопрягать усилия и обмениваться информацией с зарубежными коллегами, а также развивать народную дипломатию.

Читайте также:

• Без боя не уйдут: что готовят неолибералы США и миру • Сенатор Климов: ЕС хотят превратить в оборонный блок для удержания власти • «Катастрофа для Украины»: Трамп берет в вице-президенты противника военных поставок Киеву