Все о пенсиях в России

00:00Что изменится для пенсионеров в 2026 году

19.12.2025Депутат рассказал, кому повысят пенсии с 1 января

18.12.2025Депутат: Размер пенсии можно увеличить при отсрочке выхода на нее

Сенатор Джабаров: Урегулированием на Украине начал руководить Киев

16.09.2025 17:33

Автор: Наталия Васильева

Сенатор Джабаров: Урегулированием на Украине начал руководить Киев
Владимир Джабаров. © Михаил Нилов/«Парламентская газета»

Президент США Дональд Трамп на самом деле желает прекратить конфликт на Украине, но сейчас процессом урегулирования начал руководить Владимир Зеленский, который пытается давить на Вашингтон. Такое мнение в эфире радио Sputnik 16 сентября выразил первый зампредседателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, комментируя заявление главы госдепартамента Марко Рубио о том, что Трамп «прилагает максимум усилий» для урегулирования конфликта.

По его мнению, Трамп действительно хочет положить конец боевым действиям на Украине, но он стоит перед трудным выбором: часть его советников подталкивает, побуждает его к переговорам, а другие указывают на недопустимость такого подхода. 

Кому повысят пенсии в октябре

Как отметил Джабаров, Зеленский пытается уговорить американского лидера усилить давление на Россию и диктует ему, какие действия ему необходимо предпринять для этого.

«А он не хочет подумать, что будет от этого давления, Россия изменит свою внешнюю политику? Нет, Россия защищает свои национальные интересы», — отметил сенатор.

При этом он подчеркнул, что России тоже требуются гарантии безопасности. 

Читайте также:

• Эксперт заявила о смещении интереса Трампа с Украины • Зачем в Париже собиралась «коалиция желающих»