Все о пенсиях в России

вчераДепутаты от КПРФ предложили снизить пенсионный возраст в России

30.01.2026Депутат Гаврилов перечислил условия назначения пенсии, помимо пенсионного возраста

29.01.2026Пенсионеры старше 80 лет с февраля будут получать повышенную двойную выплату

Сенатор Джабаров предупредил о планах Запада вмешаться в выборы в Госдуму

02.02.2026 13:42

Автор: Кирилл Степунин

Источник: ТАСС

Сенатор Джабаров предупредил о планах Запада вмешаться в выборы в Госдуму
Владимир Джабаров © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

Западные страны, спецслужбы Украины и другие недоброжелатели готовятся к вмешательству в выборы в Государственную Думу, которые пройдут осенью 2026 года. Об этом 2 февраля заявил глава комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Владимир Джабаров, передает ТАСС.

«Запад, украинские спецслужбы, недоброжелатели внутри страны и другие наши недоброжелатели уже готовятся к вмешательству в выборы в Госдуму», — отметил он на заседании комиссии.

В «Единой России» рассказали, как может обновиться депутатский корпус на выборах-2026

По словам сенатора, Запад все активнее задействует Бюро по демократическим институтам и правам человека для попыток вмешательства в избирательные процессы. В комиссии считают, что эта структура фактически стала инструментом для попыток дискредитации избирательных систем и подрыва легитимности итогов голосования.

Выборы в Госдуму IX созыва пройдут в единый день голосования, 20 сентября 2026 года. Впервые на думских выборах смогут проголосовать жители Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Кроме того, в этот же день запланированы выборы глав десяти регионов, а также избрание депутатов заксобраний в 39 субъектах РФ.

Читайте также:

• Зачем Киеву нужен референдум по выводу ВСУ из Донбасса