Все о пенсиях в России

28.08.2026Деньги пенсионеров предложили защитить от инфляции

25.08.2026В Соцфонде назвали средний размер пенсии неработающих россиян

20.08.2026Средняя пенсия по старости в шести регионах РФ превышает 40 тысяч рублей

Сенатор Чижов: Заявление РФ и США после встречи в Эр-Рияде не было принято из-за Украины

25.03.2025 14:37

Автор: Елена Бадич

Сенатор Чижов: Заявление РФ и США после встречи в Эр-Рияде не было принято из-за Украины
Владимир Чижов. © пресс-служба Совета Федерации

Совместное заявление по итогам встречи делегаций России и США в Эр-Рияде не было принято из-за позиции Украины. Об этом 25 марта заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Владимир Чижов.

«Они сидели 12 часов и вроде бы согласовали совместное заявление, которое, однако, не было принято из-за позиции Украины. Это тоже весьма характерно и симптоматично», — сказал он в эфире телеканала «Россия 24».

ФСО получила право отключать и глушить любые радиостанции и мобильники
ФСО получила право отключать и глушить любые радиостанции и мобильники

Ранее, как писала «Парламентская газета», председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин назвал диалог на переговорах экспертных групп России и США в Эр-Рияде непростым, но полезным для двух государств. Он отметил, что сторонам удалось обсудить много проблем.

Читайте также:

• Лавров: Основой для гарантий со стороны Украины может быть только приказ США