Все о пенсиях в России

вчераЖенщинам-кочевницам хотят дать право на досрочную пенсию

два дня назадКак удостовериться, что при расчете пенсии учтен весь страховой стаж

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

Сенатор Абрамов считает, что опасные для детей онлайн-игры внедряют из-за рубежа

03.10.2024 13:23

Автор: Мария Федорова

Сенатор Абрамов считает, что опасные для детей онлайн-игры внедряют из-за рубежа
Иван Абрамов. © пресс-служба Совфеда

Российских детей и подростков могут вовлекать в опасные онлайн-игры из-за рубежа с целью дестабилизировать ситуацию внутри страны. Об этом «СенатИнформ» заявил первый зампредседателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Иван Абрамов.

Ранее специалисты управления по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России предупредили на своей странице в мессенджере о появлении игры, которая учит подростков сбегать из дома и уклоняться от наказаний родителей. При этом в публикации отмечается, что после прохождения этапов дети получают ссылки и QR-коды на страницы, где задания становятся более жестокими. 

Как отметил Абрамов, родители должны следить за пребыванием детей в интернете, кроме того, подростков необходимо учить цифровому образованию. Сенатор также призвал информировать пенсионеров о преступных схемах и различных цифровых возможностях мошенников.

Кроме того, по его мнению, необходимо провести работу по выявлению людей, которые стоят за данными опасными играми. «Понятно, что эти провокации идут из-за рубежа от наших недругов, чтобы дестабилизировать ситуацию внутри страны, — сказал Абрамов. — Поэтому важно вести работу со всем населением — детьми, взрослыми, пенсионерами, — чтобы они не попадались на такого рода провокации». 

Читайте также:

• Госдума обрубит щупальца, которые тянутся к подросткам из Сети