Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

два дня назадМишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

два дня назадЧто изменится для пенсионеров в 2026 году

Санкции против РФ могут усилить кризис власти в США, считает политолог

11.07.2017 15:31

Автор: Залина Бут

Санкции против РФ могут усилить кризис власти в США, считает политолог
Фото из открытых источников

Если президент США Дональд Трамп использует свое право вето в отношении законопроекта сената по России и Ирану, то оно может быть преодолено двумя третями голосов конгрессменов, заявил ФБА «Экономика сегодня» руководитель Центра прикладных исследований Института США и Канады РАН Павел Шариков.

По словам эксперта, все происходящее в США в последние несколько месяцев и даже лет нарушает очень многие традиции. «Дональд Трамп приложил достаточно много усилий для того, чтобы утвердиться как глава государства в США, но конгресс через самые различные механизмы пытается каким-то образом ограничить его власть», — сказал Шариков.

Он также отметил, что на сегодняшний день, сложившуюся ситуацию можно назвать абсолютно беспрецедентной, поэтому сложно давать прогнозы относительно данного законопроекта.

Читайте нас в Одноклассниках