Все о пенсиях в России

вчераДепутат Новичков: Пенсионеры с 30-летним стажем на селе имеют право на надбавку

два дня назадМинтруд подготовил проект об ожидаемом периоде выплаты накопительной пенсии на 2027 год

22.07.2026Депутат Чаплин рассказал об индексации страховых пенсий в 2027 году

Сафаралиев уверен, что Васильев консолидирует национальные элиты Дагестана

03.10.2017 18:11

Автор: Дмитрий Гончарук

Сафаралиев уверен, что Васильев консолидирует национальные элиты Дагестана

Фото: ПГ/Константин Капунов

Владимир Васильев сможет консолидировать национальные элиты Дагестана, заявил «Парламентской газете» член Комитета Госдумы по образованию и науке, депутат от республики Гаджимет Сафаралиев.

«Васильев — очень тонкий и дипломатичный человек, и на данном этапе это оптимальная фигура на пост руководителя Дагестана, — сказал Сафаралиев. — Владимир Абдуалиевич равноудалён от национальных элит республики и сможет благодаря своему характеру и опыту консолидировать их. Напомню, что Васильев — генерал-полковник МВД, поэтому не сомневаюсь, что у него получится скоординировать и правоохранителей региона».

По словам Сафаралиева, Владимир Васильев неплохо знает проблемы Дагестана: «Мы с ним много общались на эти темы. Понимая ситуацию в приграничной и многонациональной республике, он сможет правильно определить вектор её развития».

Ранее Президент России Владимир Путин принял отставку главы Дагестана Рамазана Абдулатипова и назначил временно исполняющим обязанности руководителя региона заместителя председателя Госдумы, руководителя фракции «Единая Россия» Владимира Васильева.

Читайте нас в Telegram

Ещё материалы: Гаджимет Сафаралиев