Саакашвили заявил о желании вновь стать президентом Грузии

ФОТО: СТРАНИЦА МИХАИЛА СААКАШВИЛИ В СОЦСЕТИ
Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили призвал сторонников готовиться к выборам в родной республике и заявил о желании вернуться в Грузии к власти. Об этом он сообщил в видеопослании, передаёт РИА «Новости».
«Мы видим, какая ситуация в Грузии, какая безнадёжность. На фоне этого тысячи человек либо покинули Грузию, либо намерены покинуть… Наша задача — вернуться в руководство Грузии в 2018 году. Мы должны выиграть президентские выборы», — заявил Саакашвили.
Данное сообщение, записанное в Амстердаме, распространил грузинский телеканал «Рустави 2», отмечает агентство.
В настоящее время в Грузии расследуется несколько уголовных дел в отношении Михаила Саакашвили. Как ранее отметил премьер-министр республики миллиардер Бидзина Иванишвили, Саакашвили ждёт «удобная тюремная камера».
Выборы президента Грузии пройдут осенью 2018 года. Действующий президент страны Георгий Маргвелашвили уже заявил о готовности стать кандидатом. Кроме него о намерениях участвовать в выборах заявили оппозиционные политики Нино Бурджанадзе и Шалва Нателашвили.