С Плесецка запустили ракету-носитель «Ангара-А5»

В понедельник, 14 декабря, космические войска ВКС России провели второй испытательный пуск тяжелой ракеты-носителя «Ангара-А5» с космодрома Плесецк. Об этом сообщается на сайте Минобороны.
«Боевым расчетом Космических войск Воздушно-космических сил осуществлен испытательный пуск ракеты-носителя тяжелого класса «Ангара-А5» с габаритно-массовым макетом полезной нагрузки», — говорится в сообщении.
Все предстартовые операции и старт ракеты прошли в штатном режиме. Отмечается, что «Ангара-А5» взята на сопровождение наземными средствами ВКС России.
Это второй испытательный пуск ракеты-носителя — предыдущий раз ее запускали с северного космодрома 23 декабря 2014 года.
Ранее сообщалось, что российские военные испытали гиперзвуковую крылатую ракету «Циркон». Ее запустили с борта фрегата «Адмирал Горшков» в Белом море - «Циркон» успешно поразил цель в Баренцевом море на расстоянии 450 километров.