Все о пенсиях в России

27.04.2026Какие выплаты россияне получат в апреле досрочно

25.04.2026Какие льготы положены ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

24.04.2026Срок для снятия денег по программе долгосрочных сбережений предложили увеличить

Рябков заявил, что Россия предостерегает США от дальнейшей эскалации

15.09.2023 14:00

Автор: Наталия Васильева

Источник: ТАСС

Рябков заявил, что Россия предостерегает США от дальнейшей эскалации
Сергей Рябков. © Пресс-служба Госдумы

Россия предостерегает США от дальнейшей эскалации отношений. Об этом заявил журналистам 15 сентября замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков, комментируя реакцию Вашингтона на высылку двух американских дипломатов.

Ранее в МИД РФ объявили персонами нон грата двух сотрудников посольства США в Москве, Джеффри Силлина и Дэвида Бернстайна и предписали им в течение недели покинуть Россию. Дипломатов уличили в том, что они поддерживали связь с обвиняемым в «конфиденциальном сотрудничестве» с иностранным государством россиянином, которому за вознаграждение давались задания с целью нанести ущерб национальной безопасности РФ.

В американском посольстве охарактеризовали решение Москвы как «ничем не спровоцированную высылку дипперсонала». В диппредставительстве заверили, что американские власти ответят на него «должным образом».

«Мы призываем не идти по эскалационному пути», - сказал Рябков, слова которого приводит ТАСС. 

Читайте также:

• Посольство США опровергло информацию о планах создать военную базу в Грузии • Слуцкий заявил, что США проявили недоговороспособность в мировых вопросах • В МИД РФ предостерегли США от возвращения ядерного оружия в Британию