Единый день голосования — 2026

00:00Битва за выборы

11.09.2026ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России

11.09.2026Выборы в Госдуму — 2026: как россиянам проголосовать за рубежом

Рябков: удар США по сирийскому району Ат-Танфе нарушает международное право

07.06.2017 12:10

Рябков: удар США по сирийскому району Ат-Танфе нарушает международное право
Сергей Рябков/фото с сайта МИД РФ

Удар коалиции США по сирийскому району Ат-Танфе, по мнению российских властей, нарушает международное право, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

По словам замминистра, вопрос не в том, предупредили ли Штаты о готовящемся новом ударе коалиции во главе с Вашингтоном по сирийскому району Ат-Танфе, а в политической стороне этого дела.

«Как и 18 мая, когда в этом районе наносился удар, так и нынешний, по нашей оценке, осуществлены в нарушение международного права. Мотивировки, которые мы слышим со стороны главнокомандующих вооружённых сил США, мягко говоря, сомнительны», — заявил Рябков, сообщает РИА «Новости».

Напомним, накануне коалиция во главе с США нанесла новый удар по сирийским правительственным войскам в Ат-Танфе. Аналогичный удар был нанесён 18 мая в том же районе.

Читайте нас в Дзен