Все о пенсиях в России

12:08Перерасчет пенсий: кто имеет право и как получить

22.04.2025Некоторые россияне получат майскую пенсию досрочно

21.04.2025Депутат Бессараб назвала среднюю пенсию россиян после индексаций

Ростех создаст защищённый российский «Скайп» для государства

24.05.2017 12:12

Госкорпорация Ростех, российские компании «Оммджи Технолоджи» и «Майнд Лабс» создают прототип унифицированной коммуникационной системы — отечественного аналога Skype с высоким уровнем информационной безопасности для государственных ведомств и промышленности.

Унифицированная система может применяться в организациях и учреждениях как стандарт с точки зрения информационной безопасности. Она совмещает возможности телефонии и мессенджера: позволяет совершать голосовые и видеозвонки, отправлять текстовые сообщения, а также файлы любого формата одному или нескольким абонентам внутри корпоративной сети. При этом система не имеет доступа в Интернет и не может быть расшифрована хакерами или иностранными спецслужбами.

«Недавние хакерские атаки наглядно продемонстрировали уязвимость большинства информационных систем зарубежного производства, — сказал заместитель генерального директора АО «Росэлектроника» Арсений Брыкин. — В противовес мы создаём отечественные ИТ-и телекомпродукты, которые гарантированно не содержат «закладок» и хорошо защищены от несанкционированного вмешательства извне. Данная разработка по совокупности функций почти не имеет аналогов в мире, а с точки зрения защиты информации — уникальна в своём роде. Это современная, комфортная система, позволяющая передавать конфиденциальную информацию в любых удобных форматах».

Разработка ведётся на базе компаний «Булат» — дочерней структуры объединённого холдинга «Росэлектроника» (входит в Госкорпорацию Ростех) и Ростелекома. Система впервые презентуется в ходе конференции «Цифровая индустрия промышленной России 2017», которая проходит в эти дни в г. Иннополис (Республика Татарстан).

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1018