Все о пенсиях в России

два дня назадДепутат Гаврилов рассказал, как можно увеличить пенсию

17.03.2025Депутат Чаплин: С 1 апреля в РФ запланировано значительное увеличение соцпенсий

17.03.2025На досрочную пенсию сможет выйти больше медиков

Рост российской экономики составил 1,7% за десять месяцев 2018 года, заявил Медведев

06.12.2018 12:40

Автор: Марьям Гулалиева

Рост российской экономики составил 1,7% за десять месяцев 2018 года, заявил Медведев
Фото с официального сайта Правительства РФ.

Рост экономики России в январе — октябре 2018 года составил 1,7% в годовом выражении. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе интервью российским телеканалам, передаёт ТАСС.

«Темпы роста за 10 месяцев этого года составляют приблизительно 1,7%, мы на эту цифру и рассчитывали. Тем не менее рост продолжается, и этот рост плюс-минус соответствует тому, что есть, например, в европейских странах», — сказал глава Правительства. 

Медведев отметил запас прочности российской экономики

В ходе интервью Медведев также сообщил, что для того, чтобы России развиваться дальше, ей нужны другие темпы роста экономики, передаёт ТАСС. Они уже намечены в основных направлениях деятельности Правительства.

Так, по словам главы кабмина, Россия будет стремиться выйти к 2020 году на 2% роста экономики в год, а к 2021 года — на 3%.

«Нам нужно стремиться к темпам роста на уровне общемировых. Хотя надо признать, что из-за большой торговой войны, которая развернулась в мире, темпы мирового роста тоже упали», — заявил премьер-министр.

Президент России Владимир Путин 28 ноября сообщил, что ВВП страны за девять месяцев 2018 года вырос на 1,5%. Он добавил, что опережающие темпы в этом случае показывает промышленное производство — плюс 3% за девять месяцев текущего года. Обрабатывающее производство прибавило 3,2%, добавил президент.

Владимир Путин подчеркнул, что российская экономика адаптируется к сложностям и чувствует себя уверенно.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1033