Все о пенсиях в России

27.04.2026Какие выплаты россияне получат в апреле досрочно

25.04.2026Какие льготы положены ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

24.04.2026Срок для снятия денег по программе долгосрочных сбережений предложили увеличить

Российские власти смогут передавать камбоджийских преступников на родину

Тема: Пленарное заседание Совфеда 30 мая

30.05.2018 11:08

Автор: Ксения Редичкина

Российские власти смогут передавать камбоджийских преступников на родину

Фото: ПГ / Игорь Самохвалов

Власти РФ и Камбоджи смогут взаимно обмениваться преступниками. Соответствующее двустороннее соглашение 30 мая поддержал Совет Федерации.

Госдума ратифицировала договор между Россией и Камбоджей об экстрадиции преступников
Госдума ратифицировала договор между Россией и Камбоджей об экстрадиции преступников

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Лукин отметил, что документ был подписан в Москве 1 февраля 2017 года для развития международно-правовой базы российско-камбоджийской кооперации по вопросам выдачи преступников.

Теперь обе страны будут выдавать друг другу преступников, находящихся на территории одной из стран. Под преступлениями, которые влекут выдачу, подразумеваются деяния, которые в соответствии с законодательством обеих стран являются уголовно наказуемыми и влекут за собой наказание на срок не менее 1 года лишения свободы. Кроме того, соглашение устанавливает требования к форме и содержанию запросов о выдаче, ответов на них и исполнения.

Читайте нас в Дзен