Все о пенсиях в России

два дня назадРоссиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

два дня назадВ России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

два дня назадСтаж работы в Крыму и Севастополе в 2014 году учтут независимо от регистрации

Россия запросила встречу Совбеза ООН по мораторию на удары по энергетике

17.04.2025 19:14

Автор: Руслан Грудцинов

Россия запросила встречу Совбеза ООН по мораторию на удары по энергетике
  © pxhere.com

Россия обратилась в Совет Безопасности ООН с просьбой провести 17 апреля закрытые консультации, посвященные обсуждению моратория на удары по энергетическим объектам на территории РФ и Украины. Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский в соцсетях.

По словам Полянского, цель консультаций — подвести итоги 30-дневного моратория, предложенного президентом США Дональдом Трампом и добросовестно соблюдавшегося российской стороной. Эти консультации пройдут без представителей Украины и начнутся примерно в 16:30 по Нью-Йорку (23:30 по Москве). После их завершения планируется выступление перед прессой.

18 марта Владимир Путин в ходе телефонного разговора с Дональдом Трампом поддержал предложение о взаимном прекращении ударов по объектам энергетической инфраструктуры РФ и Украины на 30 дней. В тот же день российский лидер дал соответствующее распоряжение. Несмотря на это, ВСУ не раз атаковали энергетические объекты России. По данным МИД, за время действия моратория Украина атаковала энергообъекты России более 80 раз.

Читайте также:

• Песков назвал катастрофичным несоблюдение Киевом моратория на удары • ВСУ ударили по двум энергообъектам в Белгородской области