Все о пенсиях в России

08:29Средний размер социальной пенсии в России превысил 15,5 тысячи рублей

вчераДепутат: Военные пенсии проиндексируют на 4% в 2026 году

07.11.2025Депутат разъяснил, как будут выплачивать январские пенсии

Россия запретила въезд Шону Пенну и Бену Стиллеру

05.09.2022 15:16

Автор: Руслан Грудцинов

Источник: МИД РФ

Россия запретила въезд Шону Пенну и Бену Стиллеру
  © Тимур Ханов/«Парламентская газета»

МИД РФ опубликовал список граждан США, которым запрещен въезд в Россию на постоянной основе. В перечень из 25 человек попали в том числе актеры Шон Пенн и Бен Стиллер.

Также в список вошли министр торговли США Джина Раймондо, четыре ее заместителя, сотрудник Института мировой политики Пол Гобл и другие. В МИД отметили, что ограничения подготовлены в ответ на санкции США против россиян.

В середине июля Москва запретила въезд в Россию 384 депутатам японского парламента в ответ на включение японской стороной ряда депутатов Госдумы в санкционные списки. Ограничения затронули членов палаты представителей парламента Японии, которые «занимают недружественную позицию» и выступают «с безосновательными обвинениями в адрес РФ в контексте специальной военной операции на Украине».

Читайте также:

• Захарова обвинила Евросоюз в дискриминации россиян по национальному признаку • Песков заявил, что отмена упрощенного визового режима с РФ скажется на европейцах