Теракт в «Крокус Сити Холле»

17:30Суд арестовал девятого фигуранта в деле о теракте в «Крокусе»

16:24Следствие попросило арестовать девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

14:09Еще один пострадавший в «Крокус Сити Холле» умер в больнице

Россия выиграла итоговый зачет X Международных парламентских игр

21.10.2019 09:06

Автор: Максим Ходыкин

Российские парламентарии заняли первое место в общекомандном зачете X Международных парламентских игр. В тройку лидеров также вошли законодатели из Белоруссии и Латвии.

В рамках парламентских игр 2019 года соревнования проходили в шести видах спорта — бадминтоне, настольном теннисе, теннисе, шахматах, мини-футболе и бильярде.

В итоговом командном зачете Россия заняла первое место. Представители РФ заняли первые места в соревнованиях по бадминтону, мини-футболу и бильярду. Кроме того, они завоевали титул серебряных призеров в турнирах по шахматам и теннису.

Команда России одержала победу в футбольном матче на X Парламентских играх

Белорусские парламентарии праздновали победы в теннисе и настольном теннисе. Совсем немного они отстали от россиян в бадминтоне и шахматах.

В активе латвийской сборной «бронзовые медали» турниров по бадминтону, мини-футболу и бильярду.

Игры прошли в доброжелательной и дружелюбной атмосфере. «Я надеюсь, что эти X юбилейные парламентские игры прошли успешно», — сказал первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков перед гала-матчем по футболу между сборной парламентариев России и мира.

В этом году в Х Международных парламентских играх приняли участие делегаты из 15 стран — Латвии, Литвы, Эстонии, Белоруссии, Хорватии, Киргизии, Франции, Монголии, Молдовы, Сербии, Словении, Германии, Индии и России.