Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуму внесли законопроект о досрочной пенсии для северянок с одним ребенком

14.04.2026Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

14.04.2026Кто получит повышенную пенсию в мае

Россия распространила заявление по «Новичку»

Тема: Отравление экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля

13.04.2018 15:29

Россия распространила заявление по «Новичку»
 

Ни Россия, ни СССР никогда не разрабатывали вещество с названием «Новичок». Об этом говорится в докладе посольства России в Лондоне, передаёт РИА «Новости».

ОЗХО засекретила название вещества, которым отравили Скрипалей
ОЗХО засекретила название вещества, которым отравили Скрипалей

«Великобритания, говоря о том, что («Новичок») был «разработан Россией», никак не пояснила, что это означает. Ни Россия, ни Советский Союз никогда не разрабатывали вещество под названием «Новичок», — говорится в докладе. Дипломаты добавили, что британское упорство в использовании русского слова «Новичок» — попытка искусственно связать вещество с Россией.

Ранее сообщалось, что Организация по запрещению химического оружия не смогла определить, где был изготовлен яд, которым отравили бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Однако специалисты подтвердили, что оно относится к группе нервно-паралитических отравляющих веществ.

Читайте нас в Telegram