Все о пенсиях в России

вчераПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

вчераСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

вчераВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Россия получила от ОЗХО ответы по «делу Скрипаля»

Тема: Отравление экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля

08.05.2018 14:15

Россия получила от ОЗХО ответы по «делу Скрипаля»
 

Постпредство России получило от Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) ответы на вопросы, которые возникли у Москвы после публикации доклада ОЗХО по инциденту в Солсбери. Об этом сообщил постоянный представитель РФ при организации Александр Шульгин, передаёт ТАСС. 

Пушков усомнился в компетентности ОЗХО после данных об объёме яда в Солсбери
Пушков усомнился в компетентности ОЗХО после данных об объёме яда в Солсбери

Шульгин напомнил, что ОЗХО оказывала Британии техническое содействие и выпустила доклад. Постпред указал, что у российской стороны возникли вопросы к документу: «В частности, складывалось впечатление, что эксперты организации искали только то вещество, которое указали британцы; непонятно было, откуда взялся BZ».

Также Россия поинтересовалась, почему необходимо было проверять сертифицированную лабораторию и посылать туда контрольную пробу.

«Мы все эти вопросы задали, они недавно прислали нам ответ. Это сугубо технический ответ, который нужно будет изучить на экспертном уровне», — сказал Шульгин.