Россия отреагировала на мятеж военных в Мали

В Министерстве иностранных дел России затруднились дать прогноз относительно дальнейших действий мятежников в Мали. В ведомстве заявили, что внимательно следят за развитием событий, сообщает во вторник ТАСС.
По словам дипломатов, сотрудники посольства РФ в западноафриканской стране находятся в безопасности. Необходимости в дополнительной помощи из Москвы пока нет.
Ранее во вторник в российской дипмиссии в Мали сообщили о передвижении военной техники по столице Бамако.
18 августа стало известно, что военные, находящиеся на базе в районе Кати близ Бамако, подняли мятеж. Они арестовали президента Мали Ибрагима Бубакара Кейту, главу правительства страны Бубу Сиссе, а также несколько высокопоставленных лиц, в том числе министра экономики и финансов Абдулайе Даффе и министра иностранных дел Тьебиле Драме.
Мали находится в состоянии острого внутриполитического кризиса: оппозиция требует отставки президента, отвергая компромиссные варианты урегулирования конфликта.