Петербургский международный экономический форум — 2026

00:00В России изучают возможность переброски воды из северных рек в южные регионы

вчера«Кресты», мосты и беспилотники: чем удивляли гостей ПМЭФ-2026

вчераСенатор Карелова назвала преждевременной идею повышения возраста молодежи до 39 лет

Россия нанесла групповой удар по инфраструктуре военных объектов Украины

Тема: Военная операция на Украине

20.02.2025 13:20

Автор: Андрей Кузьменко

Источник: Минобороны

Россия нанесла групповой удар по инфраструктуре военных объектов Украины
  © Станислав Красильников / РИА Новости

Армия России ночью нанесла групповой удар по газово-энергетической инфраструктуре, питающей военные объекты Украины. Об этом 20 февраля сообщается на странице Министерства обороны РФ в соцсетях.

По данным ведомства, военные использовали высокоточное оружие большой дальности морского, наземного и воздушного базирования, а также беспилотники. Российские войска достигли цели удара и поразили все объекты, уточнили в Минобороны.

В сводке о ходе спецоперации также сообщается об ударах по инфраструктуре военных аэродромов, складам боеприпасов, местам подготовки и запуска дронов и скоплениям боевиков и техники ВСУ в 163 районах. Кроме того, средства ПВО сбили украинский самолет МиГ-29, четыре авиационные бомбы Hammer производства Франции, пять американских ракет Himars и 112 БПЛА самолетного типа.

Россия и США условились немедленно начать подготовку встречи Путина и Трампа
Россия и США условились немедленно начать подготовку встречи Путина и Трампа

Как писала «Парламентская газета», накануне в Минобороны России также сообщали о поражении энергетических объектов, обеспечивающих работу ВПК Украины. Удары также пришлись по местам сборки беспилотников, пунктам размещения иностранных наемников и украинских солдат в 148 районах.

Читайте также:

• Устранит ли Трамп Зеленского? • Трудный разговор: чем закончились переговоры России и США в Эр-Рияде

Законы, вступающие в силу