Все о пенсиях в России

два дня назадСтраховую пенсию намерены назначать по новым правилам

10.06.2026Минтруд предложил автоматически назначать страховые пенсии по старости

04.06.2026Силуанов рассказал о планах перевести пенсии «молчунов» в долгосрочные сбережения

Россия может присоединиться к конвенции по борьбе с преступлениями против культурных ценностей

31.07.2018 08:14

Россия может присоединиться к конвенции по борьбе с преступлениями против культурных ценностей
 

Правительство России предложило президенту Владимиру Путину подписать Конвенцию Совета Европы о борьбе с преступлениями в отношении культурных ценностей, сообщается на сайте кабмина.

Третьяковка просит усилить ответственность за вандализм в отношении произведений искусства
Третьяковка просит усилить ответственность за вандализм в отношении произведений искусства

Конвенция предусматривает криминализацию ряда противоправных деяний в отношении культурных ценностей, в том числе незаконный импорт культурных ценностей из третьих стран, размещение на рынке культурных ценностей, имеющих незаконное происхождение. В настоящее время документ подписали 10 государств — Армения, Греция, Италия, Кипр, Латвия, Сан-Марино, Словения, Португалия, Украина и Мексика.

Ранее Третьяковская галерея просит ужесточить наказание за преступления против произведений искусства. В августе 2015 года прошла реформа охраны в культурных учреждениях. Но тогда в Третьяковской галерее и нескольких других крупных музеях оставили государственную охрану. 

Читайте нас ВКонтакте